Фото отчет о реализации проекта ко Дню космонавтики «Этот загадочный космос» в группе «Ромашка».

05.04.2021

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. В этот день в 1961 году на корабле "Восток" отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.

С 05.04.2021г. по 12.04.2021г. в группе «Ромашка» была проведена неделя космонавтики. С детьми беседовали, рассматривали иллюстрации «Все о космосе», просматривали презентации, мультфильмы про космический мир. Дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина. Мы постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

Чтобы расширить представления детей о космосе и планетах, познакомить детей с историей освоения космоса, совместно с группой «Росинка» в коридоре нашего детского сада были оформлены стенды "Человек в космосе", организовали выставку рисунков и поделок совместного творчества детей и родителей на тему «Космос глазами детей». Дети с большим интересом рассматривали поделки о космосе, о космических путешествиях. Огромное спасибо родителям за участие и организацию в выставках.

Представляем вашему вниманию фото отчёт. Вот как это было!

Воспитатель: Яковенко Наталья Николаевна

Рейтинг: . Оценили: .