Образовательная деятельность «Пасхальный подарок» в технике пластилинография в группе «Ромашка» раннего возраста.

26.04.2021

Скоро наступит светлый праздник Пасхи. И в преддверие праздника мы и решили с детьми сделать пасхальный подарок в виде яйца, украшенного с помощью пластилина.

Получается довольно необычно и достаточно красиво, главное, подобрать цвета поярче. Нашим ребятам очень нравится заниматься пластилинографией. В ходе работы, решались следующие задачи:

- продолжение освоения новых приемов (скатывание, надавливание, размазывание, скатывание мелких шариков) и создание с их помощью различных сюжетных картинок;

- развитие мелкой моторики;

- развитие творческих способностей, интереса к лепке.

Дети всегда с удовольствием занимаются и получают огромное удовольствие и от самого процесса лепки и от результатов своей деятельности.

Вот такие замечательные работы получились у деток. Дошкольники с большой радостью показывали свои работы родителям и разобрали их домой, чтобы или подарить, или украсить праздничный стол.

Воспитатель: Яковенко Наталья Николаевна

Рейтинг: . Оценили: .