Участие в районном конкурсе "Спасибо, Защитник России"

23.03.2022

Патриотическое воспитание является одной из важнейших частей воспитания дошкольников. Под данным понятием подразумевается деятельность, направленная на формирование у детей любви к Родине (будь то страна, город или село), чувства патриотизма и гордости за место, в котором они родились, в котором живут. Также к этой составляющей воспитательного процесса относят формирование у дошкольников уважительного отношения к культуре своей страны, толерантного отношения ко всем людям.

Патриотическое воспитание следует начинать с самого детства, с дошкольного возраста. Именно в эти годы у ребенка закладываются основы личностных ориентиров. Яркие воспоминания и впечатления, которые связаны с формированием патриотизма, сделают детей защитниками своей Родины.

Патриотическое воспитание формируется не только в образовательной деятельности но и  в конкурсах различного уровня. Так дети нашего детского сада совместно с родителями приняли активное участие в районном конкурсе «Спасибо, Защитник России».  Организаторами данного мероприятия выступили  в/ч 69647( 37-я ОМСБр) и Кяхтинская детская библиотека. Все победители были награждены грамотами и памятными призами. Среди воспитанников нашего детского сада победителем стал воспитанник подготовительной группы «Брусничка» Шама Елисей.

Выражаем благодарность за организацию данного мероприятия и за участие.

Дата создания: 23.03.2022

Дата обновления: 05.10.2022