Встреча с искусством

15.10.2019

В нашем детском саду вновь состоялась встреча с искусством. Преподаватели и ученики  музыкального отделения Кяхтинской  ДШИ представили для воспитанников детского сада новую музыкально-познавательную программу «Путешествие по стране музыкальных инструментов». Преподаватель ДШИ Ольга Раисовна интересно и эмоционально познакомила детей с музыкальными инструментами. Вместе с веселыми скоморохами дети познакомились с гуслями, королем сцены - роялем, фортепиано, домрой («дом солнца»), балалайкой, гитарой, ксилофоном, со сложным инструментом -органом .  Рассказ Ольги Раисовны сопровождался видеопоказом, все могли услышать «голос» инструментов.   Дети школы искусств с большим воодушевлением  исполняли разнохарактерные пьесы на  изучаемых инструментах: фортепиано, баяне, аккордеоне, иочине.  В конце путешествия детей ожидало трудное испытание в виде загадок, но дети прошли его легко, ведь были внимательны.  Очень приятно было встретиться с выпускниками детского сада и пожелать им творческих успехов.

Встреча с искусством 2017.docx (скачать)

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020