Проект «Удивительный мир космоса»

Я помню, солнце в этот день искрилось:

Какой был удивительный апрель!

И в сердце радость с гордостью светилась:

Из космоса Гагарин прилетел!

Цель: расширять и углублять знания дошкольников о космосе.

Задачи:

- познакомить детей с первой космической ракетой, первым космонавтом Ю. А. Гагариным;

- расширить кругозор детей и развить их воображение;

- развивать творческие навыки детей;

- воспитать чувство патриотизма и гордости за Отечество.

Дети узнавали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина. Мы постарались помочь воспитанникам понять, как уникальна и прекрасна наша планета.

12 апреля в России отмечается День Космонавтики! 60 лет назад началась новая эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечал это событие. Не осталась в стороне и наша младшая группа «Ромашка».

С детьми были проведены беседы о космосе, планетах, о первом космонавте Ю. Гагарине, просмотр презентации и мультфильмов о космосеТакже была проведена продуктивная деятельность: лепка "Ракеты", рисование "Мой космос", аппликация "Удивительный космос". В свободной деятельности закрашивали раскраски на космическую тему. А конце этой замечательной темы был проведён физкультурный досуг "Юные космонавты", где ребята показали свою ловкость и выносливость.

А с рисунками о космосе ребята заняли призовые места во Всероссийском конкурсе!

Дата создания: 11.01.2023

Дата обновления: 11.01.2023