Фото отчёт о проведении осеннего утренника «Как капельки маму-тучку искали»

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что осень бродит за окном!

Заглянул осенний праздник в детский сад!

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Традиционно в октябре в нашем детском саду проходит осенний праздник для ребят. Это всегда фейерверк ярких красок, нарядных костюмов и хорошего настроения.

Увлекательное путешествие в осенний лес вместе с героями праздника захватило детское внимание и воображение.

Дети с удовольствием переключались на разные виды деятельности и были настоящими трудолюбивыми помощниками в поиске мамы-тучки.

Ребята с желанием исполняли песни «Осень к нам пришла», «Осень наступила», «Снова осень к нам пришла», выразительно читали стихотворения, в которых прославляли осень и её щедрые подарки, исполняли танцы «Попляши веселей», «Капельки», «Белочки», «Танец с зонтиками», «Танец грибочков», водили хоровод «Осень-проказница». Дети с большим удовольствием станцевали с осенними листочками, которые им подарила Осень.

Очень понравилась ребятам игра «Разноцветные шарики», в ходе которой дети разбирали разноцветные капельки (шарики из сухого бассейна) по обручам соответствующего цвета.

В ходе проведения утренника, ребята показали свои творческие и театральные способности, чувство коллективизма, умения работать в команде.

В заключение праздника Осень подарила детям корзину ароматных яблок.

Праздник получился на славу!

Дата создания: 12.01.2023

Дата обновления: 12.01.2023