Фото отчёт «Неделя ПДД в средней группе «Ромашка»

03.10.2022

С каждым разом на улицах увеличивается поток транспорта, машины "несутся" всё быстрее и быстрее. Ежедневно на дорогах нашей страны происходит большое количество ДТП, поэтому изучению и соблюдению правил дорожного движения необходимо уделять особое внимание. И, конечно, это нужно вводить с самого раннего детства.

В нашей группе с 26 по 30 сентября проходила неделя безопасности дорожного движения. С детьми проводили беседу, посвященная вопросам изучения и соблюдения ПДД. Организовали экскурсию к проезжей части дороги, где  уточнили представления детей о правилах поведения пешеходов и правилах дорожного движения, а также о том, как переходить улицу.

Дети рисовали светофор, раскрашивали раскраски по данной теме, играли в подвижные игры («Будь внимателен»«Цветные автомобили»«Воробышки и автомобиль»), прошли беседы «Правила поведения пешеходов»«Наша улица», конструировали улицу, собирали светофор и машину из геометрических фигур, изучали дорожные знаки, разучивали стихотворения, отгадывали загадки и т. д.

Правила дорожные всем детям знать положено!Хочу такой сайт

Дата создания: 12.01.2023

Дата обновления: 12.01.2023