Развлечение «Пасхальная корзина» в младшей группе.

Звонко капают капели,

Воле нашего окна,

Птицы весело запели:

«Пасха! Пасха! К нам пришла!

Пасха - это самый радостный праздник христиан.  В нашем детском саду состоялся утренник, посвященный этому великому событию. Мы задолго начали подготовку к торжеству. С детьми проводили беседы, просматривали презентации о празднике Пасхи, расписывали пасхальные яйца, рисовали, играли в игры, родители изготовили костюмы для праздника.

Цель: знакомство детей с христианскими традициями родной страны; дать возможность воспитанникам проявить художественные способности, творческую индивидуальность; создание атмосферы театрального праздника.

Утренник прошел очень интересно. Веселое настроение поддерживалось играми и другими забавами. А какой же праздник обходится без сказочных персонажей? К ребятам в гости пришли: бабушка, внучка, курочка Ряба, мышка Аришка, киска Мурка. Герои помогали бабушке наполнить пасхальную корзину для внучки Катюши. Они пели с ними песни, танцевали, играли в игры. Например, играли в логоритмические игры «Пасха», «Солнышко», «Пасхальное яичко», «Тесто», «В пасхальной корзинке». Играли в подвижные игры «Гнёздышки», исполняли песни «К нам пришла весна» (Л. Старченко), «Солнышко», «Мы на пасху все идём», рассказывали стихи. С особенным интересом дети играли в игру «Катание яиц».

Закончилась светлая Пасхальная неделя. Раздался звон колоколов. Звонят они в этот День по-особенному, торжественно. Этот звон зовется Пасхальный благовест.

И всех вас хочу еще раз поздравить со Светлой Пасхой! Христос воскрес! А в ответ - Во истину воскрес! Благодарю за внимание.

Дата создания: 12.01.2023

Дата обновления: 12.01.2023