Утренник «Новая книжка» посвященный празднику «8 Марта» в младшей группе

Снова праздник наступил-

В хоровод нас пригласил!

Все красивы, все нарядны!

До чего ж смотреть приятно!

Весной, в начале марта, все люди, а особенно дети с нетерпением ждут праздника – "Международный Женский День". 8 Марта, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, тёть, сестричек. Этот замечательный весенний праздник, который наполняет нас счастливыми улыбками, искренними признаниями в любви к нашим дорогим и любимым мамам, бабушкам. Ведь женщины всегда создают уют в доме, наполняют жизнь любовью, несут доброту, радость, тепло и красоту.

Дети с огромным желанием готовились к этому празднику: учили песни, стихи, танцы, водили хоровод «Гостьюшка-Весна», исполняли парную пляску «Просыпайся солнышко», играли в музыкальные игры «Зайчиха и зайчата», «Непослушные котята», «Раз-цыплёнок, два-цыплёнок». В гости приходила Весна и принесла подарки детям.

В ходе проведения утренника открывали «странички» книги, используя ИКТ.  Первая страничка называлась «И мама, и дети!» На второй страничке в новой книжке – «Мама Зайчиха и детки – Зайчата!» А на третьей – «Мама кошка и котята!» Четвёртая страничка – «Мама курочка и цыплятки!» и пятая страничка «»Мама Тучка и детки – капельки!», где дети исполнили оркестр «Музыка дождя» А. Чугайкина. И в заключение утренника мальчики поздравили девочек с праздником и подарили подарки «Набор парикмахера». Выступление детей на утреннике - лучший подарок, который мамы и бабушки могут получить от своих детей, но так как наши детки ещё малыши, поэтому утренник проводили без мам. В ходе праздника снимали все номера на камеру и после, по вайберу отправляли родителям. Взрослые были очень рады, им очень понравился концерт. Настроение на празднике было замечательное, радостное!

Вот как это было! Приятного просмотра!

Дата создания: 12.01.2023

Дата обновления: 12.01.2023