Новогодний утренник «Маша и медведь» в средней группе «Ромашка»

Ах, ребята, посмотрите!

Наша ёлка - просто диво,

Так нарядна и красива,

Вся в гирляндах, фонарях,

В позолоте и огнях!

Доброе время суток, уважаемые коллеги! Совсем скоро наступит новый 2023 год!

Новый Год – это самый красивый, волшебный и веселый праздник! В нашем МАДОУ детский сад № 8 «Аюна» в средней группе прошёл новогодний утренник под руководством музыкального руководителя Светланы Михайловны С. утренник прошёл в сказочной атмосфере с сюрпризными моментами. Готовиться к утреннику начали задолго до наступления праздника. Разучивали стихи, проводили беседы на тему «Новый год», «День рождение Деда Мороза», говорили о новогодних традициях, разучивали с детьми песни, танцы, хороводы, украшали коридоры и группу к празднику. Предлагаю Вашему вниманию, друзья, фото отчёт новогоднего праздника в средней группе «Ромашка».

Действующие лица: Ведущая, Дед Мороз, Снегурочка - дети из средней группы, Маша, Медведь, Зайчата, Льдинки, Медвежата.

В гости к детям пришли Маша и Медведь из мультфильма. Девочки-льдинки с колокольчиками исполняли танец «Хрустальные льдинки», танец на степах «Следы», парный танец «Дружные пары», «Танцевалка - приседайка», водили хоровод «Кто такой?», рассказывали стихи Деду Морозу, играли в музыкальные игры «Кутерьма», «Что за народ», «Волшебные снежки», «Льдинки и медведь». Мальчики исполняли танец с бубнами «Мишки», «Зайчики», пели песни «У нарядной ёлочки», «Огоньки». И в заключение утренника по традиции Дед Мороз и Снегурочка раздали новогодние подарки детям.

Праздник прошёл весело, задорно, дети и родители были в восторге.

Приятного вам просмотра!

Дата создания: 12.01.2023