Фото отчёт утренника «С ёлочкой играем - колядки встречаем!»

От Рождества и до Крещения,

Приготовив угощенье,

Пели разные колядки,

По дворам ходили в святки.

20.01.2023 г. в нашем МАДОУ детский сад № 8 «Аюна» в средней группе прошёл  утренник под руководством музыкального руководителя Светланы Михайловны С. «С ёлочкой играем – колядки встречаем!».

Важно приучать к традициям детей с дошкольного возраста. Время перед Рождеством называется Колядками. Дети собирались на колядки и ходили по домам славить Христа. А где-то распевали шуточные куплеты и получали за это угощения.

В далёкие времена на Руси с огромным желанием ждали Рождества. А когда оно наступало, празднование сопровождалось большим весельем, песнями, переодеваниями. Особенно радовались дети, которые принимали активное участие в праздновании.

В гости к детям приходили колядовщики, это дети старшей группы «Теремок», водили хоровод «Огонёк», «Шёл козёл по лесу», «Прощание с ёлочкой», рассказывали стихи, пели песни, играли в игры «Кто под ёлочкой живёт?», «Горка, каток, сугроб», «Ледяные ворота», «Нам сугробы не страшны», «Сугробы дружбы», веселились от души.

В завершении праздника дети получили в подарок ангелочков.

Дата создания: 03.02.2023

Дата обновления: 03.02.2023