Празднично-развлекательный досуг с игровой технологией "квест" "Бюро Находок"

17.03.2023

В старшей группе "Полянка" прошёл празднично-развлекательный досуг с игровой технологией "квест" "Бюро Находок", в честь дня празднования 8 марта. Досуг проводился музыкальным руководителем Серебренниковой С.М совместно с воспитателем Казанцевой В.С. и роль служащего из бюро находок играла воспитатель Петрова В.Н.
В начале развлечения мальчики прочитали стихи девочкам и исполнили песенку для мамы "Мы сложили песенку".
Главной задачей квеста,было найти подарок для наших мам и бабушек,которые ребята приготовили в группе. В коробке не оказалось нашего сюрприза,была только записка от бабы-яги,что она украла наш сюрприз,ищите его в тридесятом царстве,сказочном государстве. Тогда ребята полетели на ковре-самолете. Приземлились и увидели на экране интерактивной доски,что Иван Царевич забрал наш подарок у Бабы-Яги и увёз его в Бюро находок.
Тогда дети отправились в Бюро находок. Там нас встречала служащая,которая просто так подарок не отдала, а давала нам разные задания ,которые были в конвертах,а конверты нужно было найти. Дети отгадывали загадки,читали стихи про бабушку, пели песню "Золотые ручки", девочки танцевали танец "Полушалки", собирали игру на липучке "Собери торт", мальчики наряжали девочек, танцевали парный танец "Зелёная весна", мальчики собирали цветы в обручах, ребята исполнили оркестр на музыкальных инструментах для мам.
Крайним заданием нужно было найти чемодан, нашли его в Бюро находок, но в нем оказался наш сюрприз совсем маленький и не подходил нам. Тогда служащая предложила немного поволшебничать. Сюрприз для мам и бабушек нашелся- это была стенгазета поздравление с 8 марта. В завершении квеста ребята исполнили танец с сердечками ❤️.  Детям и родителям очень понравилось данное развлечение.

Дата создания: 17.03.2023

Дата обновления: 17.03.2023