Оформление коридоров в ДОУ

16.03.2023

Коридорная педагогика в детском саду занимает особое место в работе нашего сада.

В детском саду всё должно быть направлено на развитие и воспитание детей. Доказано, что развивающая предметно-пространственная среда, её правильное оформление и организация влияют на показатели интеллектуального и личностного развития ребёнка,  на его общее развитие и эмоциональное состояние.

Что можно организовать в таком пространстве,  как лестничная площадка, длинный, узкий коридор или уголок под лестницей? Да всё что угодно, что не помешает детям, будет полезно и интересно, познавательно и эстетически красиво.

В наших коридорах можно увидеть, как меняются времена года, проходят различные творческие выставки детей и родителей,  часто организованы фотозоны, отражены календарные праздники.

Приглашаем вас в "сказочное" путешествие по нашим коридорам.

Дата создания: 18.05.2023

Дата обновления: 18.05.2023