ПРЕДПОСЫЛКИ ФОРМИРОВАНИЯ ГАДЖЕТ-ЗАВИСИМОСТИ В ДОШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ

16.11.2020

В настоящее время весьма актуальной становится проблема формирования нового вида зависимости – гаджетомании (англ. Gadget - техническая новинка). Термином «гаджет» обозначается целый класс различных технических устройств - смартфонов, электронных книг, ноутбуков, планшетов, музыкальных плееров, игровых консолей, «умных часов» и т.д. Можно констатировать наличие парадоксальной и отчасти абсурдной ситуации - гаджеты создавались для того, чтобы служить человеку и облегчить его жизнь, а на практике оказывается, что электронные устройства порабощают человека и их отсутствие (или выход из строя) делают человека совершенно беспомощным. Особенную озабоченность вызывают ситуации формирования гаджетзависимости в достаточно раннем детском возрасте, когда только происходит формирование личности ребенка и развитие основных психических функций. Психическое и личностное развитие ребенка-дошкольника во многом зависит от того, в какой социальной ситуации развития оказывается ребенок.

Воспитатель: Кулинич Валентина Викторовна

ПРЕДПОСЫЛКИ ФОРМИРОВАНИЯ ГАДЖЕТ-ЗАВИСИМОСТИ В ДОШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ.docx (скачать)

Дата создания: 24.11.2020

Дата обновления: 24.11.2020