Конкурс "Синичкин день"

12.11.2020

В нашем детском саду прошёл конкурс «Синичкин день», в котором наша групп приняла активное участие в изготовлении кормушек для пернатых друзей.

День синички - праздник, созданный по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетают из лесов ближе к человеческому жилью и ждут помощи от людей.
   В этот день мы должны быть готовы к встрече «зимних пернатых гостей»: синиц, щеглов, снегирей, соек, свиристелей. Нужно заготовить для них подкормку, смастерить и развесить кормушки.
Этот замечательный добрый праздник побуждает в нас любовь и заботу к окружающей среде.

Давайте поможем нашим пернатым друзьям перезимовать. Соорудить кормушку не сложно, а вместе с детьми даже интересно и весело! И вместе наблюдать за птичьей суетой у своей кормушки - большое удовольствие.

Основными целями проведения конкурса являются:

- Пропаганда бережного отношения к природе, животным и птицам

- Развитие интереса к экологическому воспитанию

- Популяризация знаний о жизни птиц, их повадках, потребностях и особенностях

- Создание условий для развития интеллектуальных и творческих способностей

- Стимулирование и поддержка одаренных авторов.

Воспитатель: Бахманова Лариса Владимировна

Дата создания: 30.11.2020