Консультация для родителей «День матери»

26.11.2020

Роль матери в воспитании ребенка в семье, наверное, переоценить невозможно. Женщина, которая находится в гармонии со своим мужем, закладывает такое же будущее для своего чада – сына или дочери. Мать должна проявлять к отцу детей уважение, заботу и любовь, только в такой семье вырастут психологически здоровые и правильно воспитанные дети.

Мама должна не только восхвалять своих детей, но и вовремя наказывать, однако, это не значит, что нужно бить малыша или кричать на него. Важно знать, когда можно и нужно наказывать ребенка, ведь чтобы воспитать порядочного человека, просто любить его недостаточно. Заботливые родители должны быть в меру строгими и уметь наказывать детей за их проступки.

Все дети с самого детства должны понимать, какова основная роль матери в воспитании ребенка, так они научатся уважать и любить ее. Сейчас все чаще можно встретить детей, которые не уважают и не ценят своих родителей, спустя некоторое время они так же воспитают и своих чад. Педагоги утверждают, что правильное воспитание должно быть смешанным, то есть состоять и с поощрения, и с наказания.

Воспитатель: Томсон Елена Петровна

Консультация для родителей.docx (скачать)

Дата создания: 30.11.2020

Дата обновления: 30.11.2020