Фотоотчёт на «8 Марта-Международный женский день!» в группе раннего возраста

Фото отчёт о реализации информационно-творческого проекта

«8 Марта-Международный женский день!» в группе раннего возраста.

Вид проекта: информационно-творческий.

Тип проекта: групповой, краткосрочный.

Участники проекта: воспитатели группы, музыкальный руководитель, дети группы «Ромашка» раннего возраста, родители воспитанников.

Цель проекта.

Расширить знания детей о празднике 8 Марта, воспитывать любовь к маме через художественное слово, музыку, произведения изобразительного искусства. Привлечь детей к совместному изготовлению подарков самым близким людям – мамам и бабушкам.

Задачи проекта:

Познакомить детей с историей возникновения праздника 8 Марта.

Формировать уважительное, доброжелательное отношение к самому близкому и родному человеку на земле – маме.

Познакомить детей с песнями, стихами, поговорками, музыкальными произведениями связанными с празднованием международного женского дня.

Учить передавать свои эмоции, чувства к маме, с помощью художественных и музыкальных средств.

Актуальность проекта: Мама - это самый близкий нам человек. У нее самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам нежные слова, признаваться им в любви. Надо дать представление детям, что пока у нас есть мама - мы находимся под защитой ангела-хранителя. В ее сердце живёт бесконечная любовь, и всепрощение. Наша задача - стремиться сформировать у детей желание заботится о мамах, радовать их хорошими поступками, чаще говорить ласковые и нежные слова.

Мы решили провести подготовку к празднику в ходе осуществления проекта «8 Марта – международный женский день».

В ходе реализации проекта была проведена работа с детьми: знакомство с историей возникновения праздника, рассматривание фотографий мам, рассматривание книг о мамах, чтение произведений с дальнейшей беседой, поговорок, песен о маме и бабушке, оформление стенгазеты «С 8 Марта, юные принцессы!», проведение утренника, организация чаепития.

Работа с родителями: оформление папки-передвижки для родителей «История возникновения праздника 8 Марта», чтение произведений о мамах дома с родителями, стенгазеты «Мама-солнышко моё», выставки поделок «Моя мама-мастерица!».

Вот такие праздничные мероприятия прошли в стенах нашего детского сада.

Хотим поздравить всех женщин с праздником весны! Пожелать весеннего настроения, благополучия, творческих успехов!

Представляем вашему вниманию фото отчёт. Приятного просмотра!

Воспитатель: Яковенко Н.Н.

Рейтинг: . Оценили: .