Фотоотчет "Широкая масленница"

12.03.2021

Цель:1. Познакомить детей с русским обрядовым праздником Масленицей,  создать атмосферу веселья, дружеского состязания и удовольствия.

Задачи: 1. Способствовать воспитанию целеустремленности, настойчивости, чувства

взаимопомощи и коллективизма.

2. Развивать выдержку, выносливость, воображение, кругозор.

3. Воспитывать соревновательные качества, чувство взаимовыручки,

поддержки.

4. Обеспечить высокую двигательную активность детей.

12 марта  2021 в детском саду прошел праздник Масленицы.  Это - древний славянский праздник, который символизирует проводы зимы и радостное ожидание весны. Народное гулянье длится неделю и завершается Прощенным воскресеньем. Масленицу начинают праздновать за неделю до Великого поста — дата празднования привязана к православной Пасхе и меняется каждый год.

Открыли праздник задорные скоморохи. Зима передала ключ весне, передала бразды правления. Цыганка с медведем повеселили детей веселыми конкурсами, а Баба-Яга  принесла детям массу позитивных эмоций.  Дети играли, танцевали.  После сожжения чучела Масленицы дети угощались блинами и  радовались празднику.

Музыкальный руководитель: Серебренникова С.М.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2021