Нетрадиционные техники рисования, рисование шариками Марблс

01.04.2021

Сегодня мы познакомимся с одной из нетрадиционных техник рисования - рисование камешками Марблс. Игры с шариками Марблс – это и физическое, и умственное развитие ребенка. Они тренируют мелкую моторику рук, ловкость и координацию движений. Детям очень интересен метод рисования с помощью камешек Марблс.

Для работы нам понадобится: шарики Марблс, листы бумаги любого цвета, гуашь, картонная или пластиковая коробка с высокими краями.

Техника работы: на дно картонной коробки с высокими краями кладём лист бумаги любого цвета. Затем пипеткой или пластиковой ложкой нужно капнуть на бумагу гуашь или другие жидкие краски, запускаем в коробку шарики Марблс и катаем их в разные стороны. Так мы затонировали лист бумаги, после того, как краска высохла, начинаем рисовать то, что ребёнок желает нарисовать. Картина с красивым рисунком и фантастическим фоном готова. Получившиеся картины похожи на разноцветные нити. Каждый рисунок, нарисованный в данной технике уникален и неповторим.

Применение шариков Марблс в процессе обучения позволяет сделать работы детей интересными, выразительными, красочными, так же развить детскую самостоятельность, мышление, творчество.

Представляем вашему вниманию фото отчёт. Вот такие творческие работы получились у детей. Приятного просмотра!

Воспитатель: Яковенко Н.Н.

Дата создания: 08.04.2021