Фото отчёт о проведении утренника «Теремок» с кукольным театром в группе раннего возраста.

12.04.2021

Кукольные спектакли несут в себе большой воспитательный потенциал. В дошкольном детстве формируется отношение к окружающей действительности. Это зрелище, которое ребёнок созерцает, получая массу эмоций. А в дальнейшем он сам может стать активным участником действия. Наши спектакли учат детей дружбе, доброте, правдивости. Дети начинают подражать положительным героям, стараются быть на них похожими.

Вот и в нашей группе для малышей, музыкальным руководителем был проведён утренник по сказке «Теремок» с кукольным театром.

В гости к детям приходили мышка, Васька-кот, лягушка, зайчик, лиса, волк, медведь, танцевали вместе с героями.

Дети стали активными участниками спектакля: отгадывали загадки, играли в музыкальную подвижную игру «Мыши и кошка», «Тучка», «На лесной полянке», «Собери морковку для зайчика», игра «Блинчики, оладушки», исполняли танец «Пляска с платочками».

После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого, красочного спектакля останется в памяти детей надолго. Малыши были в восторге, получили заряд положительных эмоции.

Представляем вашему вниманию фото отчёт. Вот как это было! Приятного просмотра!

Воспитатель: Яковенко Наталья Николаевна

Музыкальный руководитель: Серебренникова Светлана Михайловна