Рабочая тетрадь

Аннотация к  рабочей тетради по музыке для детей старшего дошкольного возраста

Составители:  музыкальные руководители МАДОУ Детский сад №8 «Аюна»  Серебренникова Светлана Михайловна, Рещикова Наталья Вячеславовна

Рабочая тетрадь по музыкальному воспитанию разработана в соответствии с требованиями  ФГОС на основе современных методологических взглядов на образование, развитие и воспитание ребенка,  с целью ознакомления детей дошкольного возраста  (5-7 лет), с  основами музыкальной культуры.

В процессе работы с тетрадью дети  познакомятся  с       нотной  грамотой, ритмическим  моделированием,  с музыкальными ладами: мажор, минор,  музыкальными жанрами. В рабочей тетради детям предлагаются игровые             задания  на восприятие музыки; развития  мышления, фантазии, логики, развития тембрового и  звуковысотного слуха через интеграцию всех направлений развития  детей: социально-коммуникативного, познавательного, речевого, художественно-эстетического, физического.

Данная работа адресована музыкальным руководителям, учителям музыки,  преподаватели музыкальных дисциплин в школе искусств, воспитателям детских садов.

Рабочую тетрадь можно использовать, как в интерактивном виде, так и в печатном варианте.

новая Рабочая тетрадь по музыкальному воспитаниюНОВАЯ.pptx (скачать)