«Рождество Христово»

24.01.2022

Рождество – не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. Но дети мало знают о традициях русского празднования Рождества Христова и Святок, прерывается связь времен и поколений и в наших силах сформировать у них эти знания и представления. Также как и встарь, наши дети должны быть участниками традиционных на Руси православных праздников, радоваться им, знать их истоки, понимать смысл празднования.

Участие детей в проекте «Чудо Рождества» позволит максимально обогатить знания и представления детей о народной культурной традиции.

Цель проекта: Повысить эффективность духовно-нравственного воспитания, через приобщения дошкольников к основам православной культуры, к народным традициям празднования Рождества Христова и Святок в России.

Муниципальное автономное.docx (скачать)

Дата создания: 28.01.2022