Творческий проект «День защитника Отечества»

Тип проекта: творческий, познавательный, краткосрочный.

Участники проекта: воспитатели, музыкальный руководитель, дети, родители.

Срок реализации проекта: краткосрочный (1 неделя) с 15.02 2022 г. по 23.02.2022 г.

Актуальность проекта: дети по своей сути очень любознательны. Им будет интересно узнать о защитниках Родины. Реализация данного проекта позволит сформировать у детей знания о празднике 23 февраля, расширит их познания об истории родной страны, позволит воспитать желание идти в армию, защищать свою страну и своих близких.

Цель проекта:

Формирование социально — нравственного воспитания, уважительного отношения к взрослым, к защитникам Отечества, ветеранам войны.

Задачи проекта:

1. Познакомить детей с историей и традициями праздника 23 февраля - Днем Защитника Отечества.

2. Способствовать развитию нравственного воспитания, воспитывать уважительное отношение к защитникам нашей Родины.

3. Закрепить знания об армии России, видах вооруженных сил.

4. Способствовать развитию связной речи, навыков общения со взрослыми и сверстниками.

Предполагаемый результат проекта:

• Формирование у детей знаний о празднике 23 февраля, его истории и традициях.

• Расширенные представления детей об армии России, ее защитниках (знакомство с видами вооруженных сил).

• Саморазвитие ребенка.

• Активизация словаря, развитие коммуникативных умений и навыков взаимодействия с окружающими людьми (взрослыми и детьми).

• Совместное творчество родителей и детей. Участие в данном проекте поможет детям научиться добывать информацию из различных источников, систематизировать полученные знания и применять их в различных видах детской деятельности.

Творческий проект 23 февраля.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 11.01.2023

Дата обновления: 11.01.2023