САМОАНАЛИЗ интегрированной непосредственно образовательной деятельности «Солнечный урок»

10.09.2020

Цель урока: музыкально-эмоциональное и нравственное воспитание детей, комплексное развитие их музыкальности; развитие воображения и фантазии детей; создание условий для объединения знаний и ощущений детей.

Задачи:

·        Создать теплое радостное, «солнечное» настроение на занятии, развивать способность чувствовать и передавать другим чувственно-эмоциональную теплоту и радость.

·        Вести ребенка в мир искусства через творчество, фантазийно-игровые ощущения, синтез искусств  - музыку и художественное слово, развивать в детях личностные высказывания, индивидуальность.

·        Омузыкалить и эстезировать бытовой опыт детей, создать условия для комплексной интеграции знаний детей, приобретения чувственно - интеллектуального  и эстетического опыта детей.

·        Устанавливать ассоциативные связи между миром музицирования фантастики и миром реальности.

·        Развивать музыкальность через объединение различных ощущений: зрительных, слуховых, тактильных, двигательных - в процессе музицирования.

Самоанализ Солнечный урок.doc (скачать)

Дата создания: 26.10.2020

Дата обновления: 26.10.2020